iphone开启蜂窝网络却无网络

 时间:2026-04-21 20:11:03

1、打开蜂窝号码页

进入iphone蜂窝网络页,点开蜂窝号码界面。

iphone开启蜂窝网络却无网络

2、点击语音与数据

在蜂窝号码页中,进入“语音与数据”页面。

iphone开启蜂窝网络却无网络

3、切换为4G

在语音与数据界面,将网络信号不好的5G网切换为“4G”网即可。

iphone开启蜂窝网络却无网络

  • 苹果11开了蜂窝数据还是没网
  • iphone开启蜂窝网络却无网络?
  • 苹果手机用不了蜂窝数据怎么回事
  • 苹果手机打开蜂窝数据没有网络怎么办
  • 苹果手机如何打开蜂窝数据
  • 热门搜索
    青岛旅游观光塔 苏州东山旅游 去哪儿旅游网 长白山旅游景点 蚂蚁窝旅游网 海南旅游介绍 山东青岛旅游 香格里拉旅游局 惠州罗浮山旅游攻略 青岛有什么旅游景点