百家号如何打开被关注自动回复功能

 时间:2026-04-25 07:29:57

1、进入百家号后,点击【我的】。

百家号如何打开被关注自动回复功能

2、在【我的】页面中点击【消息设置】。

百家号如何打开被关注自动回复功能

3、在【消息设置】页面中,点击【私信设置】。

百家号如何打开被关注自动回复功能

4、在【私信设置】页面中,点击【被关注自动回复】。

百家号如何打开被关注自动回复功能

5、转入【被关注自动回复】设置页面中,将【被关注自动回复】右侧的开关按钮打开,设置回复类型和内容,点击【保存】即可。

百家号如何打开被关注自动回复功能

  • 百家号怎么打开被关注自动回复
  • 百家号怎么设置被粉丝关注后的自动回复
  • 如何打开百家号粉丝关注后的自动回复?
  • 百家号怎么设置自动回复?
  • 百家号怎么设置自动回复
  • 热门搜索
    迪拜旅游费用 中国旅游报电子版 辽宁旅游局 北京市旅游景点 去青岛旅游 江苏旅游景点介绍 桓仁旅游 旅游英语900句 龙虎山旅游 旅游搜索引擎