怎么取消微信对第三方应用的登陆授权

 时间:2026-04-22 01:58:47

1、首先我们在手机屏幕上左右的滑动,找到安装好的“微信”的图标。

怎么取消微信对第三方应用的登陆授权

2、接下来在打开 的微信软件主界面,点击右下角的“我”选项卡。

怎么取消微信对第三方应用的登陆授权

3、然后在打开 的我的详情页面中,我们点击“设置”的菜单项。

怎么取消微信对第三方应用的登陆授权

4、这时就会打开微信的设置页面,在页面中找到并点击隐私的菜单项。

怎么取消微信对第三方应用的登陆授权

5、在打开的隐私的页面中,我们点击“授权管理”的菜单项。

怎么取消微信对第三方应用的登陆授权

6、然后在打开的授权管理的页面中,我们点击右上角的“管理”按钮。

怎么取消微信对第三方应用的登陆授权

7、这时会打开管理的页面,在页面中点击想要删除的授权后面的“删除”按钮就可以了。

怎么取消微信对第三方应用的登陆授权

8、总结:

1、在手机上打开微信我的详情页面

2、接下来打开微信的设置页面

3、然后在设置页面点击授权管理

4、点击想要取消授权后面的删除按钮

怎么取消微信对第三方应用的登陆授权

  • 微信中的微信号如何修改
  • 微信怎么取消授权
  • 微信怎么删除小程序已获取的权限
  • 微信怎么取消授权
  • 怎么取消微信第三方授权应用权限?
  • 热门搜索
    长春旅游景点 本溪旅游景点 陕西旅游攻略 威海旅游景点 广西桂林旅游景点 东钱湖旅游度假区 永兴岛旅游 旅游局局长 广东省旅游局 宁波旅游必去景点