宜搜小说怎么关闭推送通知

 时间:2026-04-24 18:45:07

1、第一步:进入【宜搜小说】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置;

宜搜小说怎么关闭推送通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图箭头所示位置;

宜搜小说怎么关闭推送通知

3、第三步:点击【消息通知】,详见下图箭头所示位置;

宜搜小说怎么关闭推送通知

4、第四步:点击蓝色按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。

宜搜小说怎么关闭推送通知

  • 宜搜小说如何设置分时段推送
  • 宜搜小说如何关闭推送声音?
  • 宜搜小说书籍更新推送怎么开启或关闭
  • 宜搜小说怎么关闭书籍更新推送功能
  • 宜搜小说如何设置书籍更新推送
  • 热门搜索
    广西旅游线路 九寨沟旅游路线 团体旅游 扬州 旅游 芙蓉镇旅游 丽江旅游地图 云南大学旅游学院 福建旅游地图 包头旅游景点大全 比利时旅游