钉钉怎么关闭自动更新

 时间:2026-04-26 04:01:41

1、点击左上角箭头所指的个人头像,操作完成后具体情况如下图所示。

钉钉怎么关闭自动更新

2、点击系统设置,找到自动更新选项,操作完成后具体情况如下图所示。

钉钉怎么关闭自动更新

3、点击自动更新右侧的按钮,就可以成功关闭,操作完成后具体情况如下图所示。

钉钉怎么关闭自动更新

  • 钉钉怎么关闭自动升级
  • 怎样关闭钉钉自动更新?
  • 安卓手机在哪里设置钉钉自启动功能
  • 钉钉怎么定时启动
  • 钉钉如何定时启动
  • 热门搜索
    去北京旅游要多少钱 巴基斯坦旅游多少钱 印度旅游景点 同城旅游网 有品位旅游卡 石家庄 旅游 长白山天池旅游攻略 旅游装备 云南大学旅游学院 汕尾红海湾旅游攻略