iPhone13:高德地图如何开启自动播报交通信息?

 时间:2026-04-23 18:22:54

1、打开iPhone手机“高德地图”软件,选择“我的”。

iPhone13:高德地图如何开启自动播报交通信息?

2、高德地图我的页面,打开“设置”。

iPhone13:高德地图如何开启自动播报交通信息?

3、高德地图设置页面,打开“推送通知设置”。

iPhone13:高德地图如何开启自动播报交通信息?

4、高德地图推送通知设置页面,开启“交通信息”,设置完成之后,高德地图软件在开启后就会自动播报交通信息了。

iPhone13:高德地图如何开启自动播报交通信息?

  • iPhone高德地图怎样关掉“图面路况播报”
  • iPhone高德地图开启“图面路况播报”?
  • 如何把苹果默认导航改为高德
  • iPhone13:高德地图开启语音交互命令方法?
  • iPhone13:高德地图连接汽车蓝牙设备没声音?
  • 热门搜索
    怀柔旅游景点 河南省旅游景点大全 湖南凤凰城旅游 宁夏旅游局 旅游卫视在线直播 度蜜月旅游攻略 武夷山自助旅游攻略 中国旅游志愿者官网 肯尼亚旅游价格 汕头旅游总公司