怎么关闭喵喵记账猫咪动画

 时间:2026-04-21 22:58:09

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭喵喵记账猫咪动画

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭喵喵记账猫咪动画

3、设置界面点击“猫咪动画”后面的圆点

怎么关闭喵喵记账猫咪动画

4、“猫咪动画”后面的圆点变为灰色即表示关闭喵喵记账猫咪动画成功

怎么关闭喵喵记账猫咪动画

  • 喵喵记账怎么停用猫咪动画
  • 苹果播客视频怎样连续播放
  • 偶像梦幻祭2任务奖励怎么领
  • 摩尔庄园手游邻居申请怎么通过
  • 微博背景模板设置方法
  • 热门搜索
    武汉周边旅游景点大全 罗平旅游 美国旅游地图 汕头旅游景点大全 清明节旅游 青海省旅游 春节旅游好去处 河南 旅游 拉萨旅游线路 云南旅游路线图