微信附近的人怎么拉黑

 时间:2026-04-28 13:43:51

1、打开附近

打开微信发现页,点击“附近”。

微信附近的人怎么拉黑

2、打开附近的人

点击顶部“附近的人”。

微信附近的人怎么拉黑

3、打开用户主页

在附近的人列表选择拉黑的人,点击进入ta的微信主页。

微信附近的人怎么拉黑

4、点击三个点

点击页面右上角“三个点”。

微信附近的人怎么拉黑

5、点击开关按钮

点击“加入黑名单”右侧开关按钮。

微信附近的人怎么拉黑

6、拉黑附近的人

在弹出的窗口选择“确定”,即可将该用户加入黑名单。

微信附近的人怎么拉黑

  • 微信附近人怎么关闭功能
  • 微聊对附近的人隐身怎么设置?
  • 微信附近的人怎么拉黑?
  • 微信怎么设置不让附近的人看到我
  • 微信附近的人怎么关闭停用
  • 热门搜索
    休闲旅游 全国旅游监管服务平台 漠河旅游 泰国旅游攻略 日照旅游一卡通 西安旅游景点 安吉旅游 大学生旅游 众信旅游 美国旅游签证