如何恢复微信数据或功能

 时间:2026-04-22 13:16:34

1、打开旧手机的微信,然后点击“设置”按钮

如何恢复微信数据或功能

2、进入设置之后,点击“聊天”,之后选择“聊天记录迁移”

如何恢复微信数据或功能

3、点击“选择聊天记录” ,然后选择想要迁移的聊天记录

如何恢复微信数据或功能

如何恢复微信数据或功能

4、用新手机登录微信然后扫码即可同步聊天记录啦

如何恢复微信数据或功能

  • 微信怎么数据恢复
  • 微信数据怎么恢复
  • 丢失的微信数据怎么恢复?
  • 微信误删的数据怎么恢复
  • 微信数据误删了怎么办
  • 热门搜索
    澳门旅游塔蹦极 贵州铜仁旅游 途牛网旅游团购 贵州最佳旅游景点 武夷山旅游攻略自助游 驴妈妈旅游网招聘 华东旅游攻略 苏州旅游公司 去香港旅游买什么好 山西太原旅游攻略