iphone11面部解锁如何直接进入桌面

 时间:2026-04-28 02:54:27

1、首先,打开手机的“设置”,如下图所示。

iphone11面部解锁如何直接进入桌面

2、找到并点击“面容ID与密码”,如下图所示。

iphone11面部解锁如何直接进入桌面

3、在出现的页面中,输入密码,如下图所示。

iphone11面部解锁如何直接进入桌面

4、找到并点击“将面容ID用于iPhone解锁”按钮,如下图所示。

iphone11面部解锁如何直接进入桌面

5、当手机锁屏以后,使用面部解锁,如下图所示。

iphone11面部解锁如何直接进入桌面

6、屏幕解锁以后,直接进入了桌面,如下图所示。

iphone11面部解锁如何直接进入桌面

  • 苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
  • iphone11怎样解锁直接进入主界面
  • 苹果解锁后直接进入主屏幕?
  • 苹果手机怎么解锁直接进入主屏幕?
  • iphone面容解锁后怎么取消上滑?
  • 热门搜索
    怒江旅游 旅游管理论文 凤阳旅游 河池旅游 柬埔寨旅游景点 疯狂旅游团 华东五市旅游报价 欧洲旅游签证 旅游团购网 东戴河旅游