qq怎么设置指纹解锁

 时间:2026-04-24 11:51:28

1、首先打开“qq”

2、点击左上角的头像

3、然后点击左下角的“设置”

4、选择其中的“账号安全”

5、然后滑到最下面选择“手势、指纹锁定”

6、打开“开启密码锁定”后面的按钮

7、然后打开“开启Touch ID指纹解锁”后面按钮即可

  • QQ怎么开启手势密码锁?
  • qq空间评论怎么加图片
  • QQ如何关闭新消息通知
  • qq好友会话在哪里隐藏
  • QQ怎样设置指纹解锁登录
  • 热门搜索
    海岛旅游排名 大金湖旅游 涿州旅游 美国洛杉矶旅游攻略 春秋旅游官网 丽江 旅游 海边旅游城市 南京旅游职业学院官网 广州附近的旅游景点 浙江舟山旅游攻略