途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
钉钉直播上怎么放PPT
时间:2026-04-22 09:06:50
首先打开钉钉,点击想要直播的群。在右侧找到并点击发起直播按钮。在直播主题中自定义一个直播名称。选择直播模式本次展示为专业模式。再点击创建直播进入直播间。在直播间界面点击顶部的窗口分享。在打开窗口列表中选择要打开的PPT界面。确定后PPT就显示在主直播的主屏幕上了。
手机钉钉直播怎么播放ppt课件
钉钉直播怎么播放ppt课件
钉钉直播怎么播放ppt
手机钉钉直播怎样放ppt
钉钉怎么放ppt
热门搜索
江西庐山旅游攻略
旅游新闻资讯
韶关丹霞山旅游攻略
湖北旅游地图
东北旅游景点大全
商丘旅游景点大全
深圳市旅游景点
柳州旅游景点大全
英国旅游购物攻略
南京旅游路线
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长