快影怎么绑定手机账号

 时间:2026-05-09 00:42:41

1、首先,点击“快影”打开app

快影怎么绑定手机账号

2、进入首页后,点击“我的”

快影怎么绑定手机账号

3、接下来,点击右上角的“设置”

快影怎么绑定手机账号

4、进入设置后,点击“编辑资料”

快影怎么绑定手机账号

5、然后,找到手机号,点击“绑定手机号”

快影怎么绑定手机账号

6、最后,输入手机号以及验证码,点击“完成”就可以了。

快影怎么绑定手机账号

  • 快手极速版怎么邀请朋友建立亲密关系
  • 手机快手如何拍摄漫画变身视频?
  • 快手app怎么快速推作品?
  • 快影如何设置添加封面样式
  • 快手聊天室如何开启?
  • 热门搜索
    东莞旅游网 旅游视频网 旅游作文100字 适合春季旅游的地方 去海南旅游注意事项 南海影视城旅游攻略 连南旅游 去台湾旅游买什么 泰国旅游图片 常州旅游攻略二日游