京东app如何关闭截屏弹出分享弹窗功能?

 时间:2026-04-28 14:42:57

1、打开京东app。

京东app如何关闭截屏弹出分享弹窗功能?

2、点击【我的】选项。

京东app如何关闭截屏弹出分享弹窗功能?

3、点击【设置】选项。

京东app如何关闭截屏弹出分享弹窗功能?

4、点击【通用】选项。

京东app如何关闭截屏弹出分享弹窗功能?

5、点击【截屏弹出分享弹窗】选项。

京东app如何关闭截屏弹出分享弹窗功能?

6、关闭【截屏弹出分享弹窗】选项后,如下所示:

京东app如何关闭截屏弹出分享弹窗功能?

7、总结:

1.打开京东app;

2.点击【我的】;

3.点击【设置】;

4.点击【通用】;

5.点击【截屏弹出分享弹窗】选项,完成以上步骤京东app即可关闭截屏弹出分享弹窗功能。

  • 知乎如何修改显示字体大小?
  • 在单位嘴唇爆皮,怎么紧急处理?
  • 信息流素材优化技巧
  • 魔音如何设置密码?
  • 阻氧型铝合金衬塑pert管特性
  • 热门搜索
    三峡旅游 峨眉山旅游攻略 济南旅游景点 上海旅游集散中心 上海旅游攻略 乌鲁木齐旅游 情侣旅游 开封旅游 四川旅游 泰国旅游攻略