支付宝如何清理缓存

 时间:2026-04-22 15:54:48

1、打开“支付宝”。

支付宝如何清理缓存

2、选择“我的”。

支付宝如何清理缓存

3、点击右上角的小齿轮图标进入设置。

支付宝如何清理缓存

4、选择“通用”。

支付宝如何清理缓存

5、找到“存储空间管理”。

支付宝如何清理缓存

6、最后点击“清理支付宝缓存”即可。

支付宝如何清理缓存

7、总结:

1.打开支付宝

2.选择个人中心

3.进入设置选项

4.找到通用菜单

5.选择存储空间管理

6.最后点击清理支付宝缓存即可

  • 支付宝如何清理缓存?
  • 支付宝如何清理缓存
  • 支付宝如何清理缓存?
  • 如何清理支付宝缓存
  • 如何清理支付宝缓存?
  • 热门搜索
    香港迪士尼旅游攻略 漯河旅游 成都旅游公司 荆门旅游 广州旅游景点大全 奉化旅游 泉州旅游攻略 银川旅游景点 阿里旅游 泰国旅游注意事项