凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放

 时间:2026-04-26 01:07:57

1、打开手机,点击【凤凰新闻】,

凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放

2、进入凤凰新闻,点击【未登录】,

凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放

3、在未登录界面,点击【设置】;

凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放

4、打开设置页面,点击【播放设置】;

凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放

5、关闭“头条视频自动播放”的开关。

凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放

  • 凤凰新闻怎么关闭视频自动连续播放
  • 手机凤凰新闻怎么关闭视频连续播放
  • 凤凰新闻,怎么关闭里面的头条视频自动播放功能
  • 凤凰新闻怎么开启或关闭头条视频自动播放
  • 凤凰新闻头条列表片段视频自动播放怎么关闭
  • 热门搜索
    南昌旅游网 栖霞旅游景点大全 盘锦红海滩旅游攻略 螺髻山旅游攻略 香港旅游胜地 南京旅游景点推荐 上海旅游节半价景点 山东临沂旅游景点大全 漳州云水谣旅游攻略 南京到黄山旅游攻略