华为视频怎么开启消息免打扰功能?

 时间:2026-04-22 04:39:20

1、在手机桌面点击【华为视频】。

华为视频怎么开启消息免打扰功能?

2、进入界面点击右上角的四个点图标。

华为视频怎么开启消息免打扰功能?

3、然后弹出下面的界面点击【消息】。

华为视频怎么开启消息免打扰功能?

4、进入下一步点击右上角的图标。

华为视频怎么开启消息免打扰功能?

5、进入另一个界面,然后把屏幕网上拉,找到【消息免打扰】点击开启即可。

华为视频怎么开启消息免打扰功能?

华为视频怎么开启消息免打扰功能?

  • 荣耀手机如何开启限制广告跟踪功能?
  • 华为mate40手机怎么开启华为智慧能力
  • 华为p50手机在哪里打开隐藏通知内容
  • 华为荣耀手机如何开启来电语音控制功能
  • 华为手机怎么设置自动删除通知信息
  • 热门搜索
    圣托里尼岛旅游攻略 泰安旅游政务网 鹤岗旅游景点大全 菲律宾 旅游 南京市旅游地图 梅县旅游 崆峒山旅游 莽山旅游攻略 旅游同业网 唐县旅游景点