手机桌面如何布局好看

 时间:2026-04-22 01:17:34

1、打开手机界面,点击“设置”按钮。

手机桌面如何布局好看

2、然后点击“桌面和壁纸”。

手机桌面如何布局好看

3、将“自动对齐”后面的滑块打开。

手机桌面如何布局好看

4、点击桌面布局。

手机桌面如何布局好看

5、选择一个样式。

手机桌面如何布局好看

6、设置一下桌面风格。

手机桌面如何布局好看

7、桌面锁屏还可以设置一下锁屏签名

手机桌面如何布局好看

  • 手机如何设置时间
  • 分米用字母怎么表示?
  • vivo智慧桌面怎么开启
  • 日历app怎么开启允许通知?
  • 怎样让家里看着整洁干净
  • 热门搜索
    嘉峪关旅游 旅游局局长 北京的旅游景点 微山湖旅游攻略 台山旅游 新疆旅游局 上海旅游景点大全 青海旅游路线 捷克旅游 重庆旅游路线