网易云音乐如何开启手机桌面歌词

 时间:2026-04-25 22:07:45

1、首先打开网易云音乐,打开后点击左上角的【菜单】

网易云音乐如何开启手机桌面歌词

2、打开菜单后,再点击底部的【设置】按钮

网易云音乐如何开启手机桌面歌词

3、打开设置页面后,再下拉页面至【工具】页面

网易云音乐如何开启手机桌面歌词

4、下拉页面至工具后,再点击打开桌面歌词的【开关】

网易云音乐如何开启手机桌面歌词

5、打开桌面歌词后,调整好歌词位置,再打开【锁定桌面歌词】

网易云音乐如何开启手机桌面歌词

  • b站uid怎么看注册时间
  • b站怎么看账号注册时间
  • b站注册时间在哪里查看
  • 如何看b站注册时间
  • 手机怎么看b站注册日期
  • 热门搜索
    泸沽湖旅游 泸沽湖旅游攻略 百度旅游攻略 去北京旅游攻略 杭州市旅游职业学校 十堰旅游 旅游的好地方 旅游业的发展前景 全国旅游景点排名 阆中旅游攻略