苹果手机访问限制密码忘了怎么办

 时间:2026-04-22 19:12:18

1、苹果手机访问限制密码忘记了,只需要修改屏幕使用时间密码即可。打开手机后,点击设置的图标。

苹果手机访问限制密码忘了怎么办

2、选择屏幕使用时间的选项。

苹果手机访问限制密码忘了怎么办

3、点击更改屏幕使用时间密码的选项。

苹果手机访问限制密码忘了怎么办

4、在弹出的提示内,再次点击更改屏幕使用时间密码。

苹果手机访问限制密码忘了怎么办

5、选择下方的忘记密码的选项。

苹果手机访问限制密码忘了怎么办

6、输入AppleID及密码后,点击右上角的好。

苹果手机访问限制密码忘了怎么办

7、验证后,重新输入新的屏幕使用时间密码,即可更改访问限制密码。

苹果手机访问限制密码忘了怎么办

  • 如何清除苹果访问限制密码
  • 苹果手机怎样取消访问限制
  • iphone访问限制密码忘了怎么办
  • 苹果手机appstore找不到了
  • 苹果手机访问限制在哪里
  • 热门搜索
    去云南旅游多少钱 大连市旅游景点 旅游规划案例 乌镇旅游攻略一日游 上海黄山旅游 海南岛旅游图片 陕西杨凌旅游景点 大同旅游网 大理双廊旅游攻略 小品疯狂旅游团