oppo手机返回键怎么调出来

 时间:2026-04-29 02:22:25

1、首先打开手机的设置。

oppo手机返回键怎么调出来

2、往下拉找到便捷辅助,点击进去。

oppo手机返回键怎么调出来

oppo手机返回键怎么调出来

3、再接着点击导航键。

oppo手机返回键怎么调出来

4、选择虚拟按键,即可把手机返回键调出来了。

oppo手机返回键怎么调出来

1、首先打开手机的设置。

2、往下拉找到便捷辅助,点击进去。

3、再接着点击导航键。

4、选择虚拟按键,即可把手机返回键调出来了。

  • 小米手机出现更新系统后死机,开不了机
  • 华为手机如何设置返回按键?
  • oppo手机怎么开启个人热点
  • 颈椎病吃什么药最有效果
  • oppok9pro怎么隐藏小白条
  • 热门搜索
    埃及旅游签证 现在去哪里旅游最好 福建旅游景点排行 田横岛旅游度假区 北京故宫虚拟旅游 湘西旅游景点大全 去丽江旅游必备物品 连云港旅游地图 曲阜旅游景点大全 陕西旅游景点介绍