手机怎么制作PDF图片文件

 时间:2026-05-05 20:17:43

1、首先点击手机上面的Microsoft word应用。

手机怎么制作PDF图片文件

2、然后点击新建空白文件。

手机怎么制作PDF图片文件

3、在新建编辑页面,点击插入 图片文件。

手机怎么制作PDF图片文件

4、点击右上角的三点图标,在弹出的菜单点击 以PDF格式共享。

手机怎么制作PDF图片文件

5、点击共享到微信。

手机怎么制作PDF图片文件

6、在微信中就可以找到编辑好的PDF文件了。

手机怎么制作PDF图片文件

  • 创业者需要具备的七种条件
  • 快捷键怎么设置
  • 孕期怎么做,生产后才能奶水充足?
  • 捡豆子能减肥
  • 当归枸杞酒怎么做
  • 热门搜索
    去尼泊尔旅游多少钱 狼牙山旅游景点 资阳旅游景点大全 太原旅游景点介绍 澳大利亚旅游地图 崇州重庆路旅游攻略 田横岛旅游度假区 中国雪乡旅游攻略 湖南凤凰城旅游 湛江旅游网