微信要点进去才能收到信息怎么处理

 时间:2026-04-23 03:43:31

1、打开进入APP,在底部菜单中点击进入【我】

微信要点进去才能收到信息怎么处理

2、进入我的设置界面后再点击进入里的【设置】选项。

微信要点进去才能收到信息怎么处理

3、这时我们就进行了APP的设置界面,点击进入【新信息通知】设置界面。

微信要点进去才能收到信息怎么处理

4、检查里面的开启项,如果没有就点击都让处于打开的状态。

微信要点进去才能收到信息怎么处理

1、进入手机找到【设置】并打开。

微信要点进去才能收到信息怎么处理

2、在应用列表中找到微APP,点击进入。

微信要点进去才能收到信息怎么处理

3、进入后再找到【通知】,点击进入通知设置界面。

微信要点进去才能收到信息怎么处理

4、把里面的允许通知功能都开启,这样我们就可以收到APP的所有信息提示了。

微信要点进去才能收到信息怎么处理

  • 微信只有进去才能收到信息
  • 微信信息不弹窗,点进去才提示有消息
  • 微信必须打开才能收到消息
  • 微信消息不提醒打开才能看到怎么办
  • 微信收不到消息提醒打开才能看到
  • 热门搜索
    太原到海南旅游 武夷山旅游景点大全 呼伦贝尔市旅游局 太原旅游团 黔东南旅游网 重庆旅游图片 旅游路二手房 甘南旅游景点大全 岳阳旅游公司 云南省旅游学校