怎么把删除的微信好友找回来

 时间:2026-04-22 15:29:50

1、进入手机【微信】主页后,点击【通讯录】。

怎么把删除的微信好友找回来

2、点击【群聊】。

怎么把删除的微信好友找回来

3、点击和删除的微信好友共同的一个群聊。

怎么把删除的微信好友找回来

4、点击左上角的水平省略号【…】。

怎么把删除的微信好友找回来

5、找到并点击被删除好友的【头像】。

怎么把删除的微信好友找回来

6、点击【添加到通讯录】。

怎么把删除的微信好友找回来

  • 微信删除的联系人怎么找回?
  • 微信里面删除的人怎么找回
  • 微信删除的好友怎么找回
  • 微信删除的好友怎么找回来
  • 如何找回被删除的微信好友
  • 热门搜索
    浙江安吉旅游 辽宁省旅游景点 最新旅游资讯 六安旅游景点大全 旅游综合体 北京旅游包车 台湾旅游注意事项 旅游责任险 北京旅游股票 吴忠旅游