支付宝收钱没有声音怎么办

 时间:2026-04-28 21:21:06

1、点击支付宝首页右下角我的

支付宝收钱没有声音怎么办

2、点击页面右上角的设置按钮

支付宝收钱没有声音怎么办

3、点击新消息通知

支付宝收钱没有声音怎么办

4、点击收钱到账语音提醒

支付宝收钱没有声音怎么办

5、将语音提醒开关开启即可完成设置。

支付宝收钱没有声音怎么办

  • 支付宝收钱没提示声音怎么办
  • 支付宝盒流量到期怎么办
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 为什么开启了支付宝的收钱语音提醒没有声音
  • 支付宝收款开了提醒却没声音
  • 热门搜索
    旅游管理就业前景 苏州三山岛旅游攻略 大鹿岛旅游 畅游天下旅游同行网 陕西华山旅游 汤山旅游 枫泾古镇旅游攻略 旅游开发 丰顺旅游 青藏线旅游