QQ如何开启人脉圈自动推荐好友功能

 时间:2026-04-22 21:15:17

1、第一步,打开手机“QQ”软件。

QQ如何开启人脉圈自动推荐好友功能

2、第二步,在QQ首页页面中,打开左上角qq头像图标。

QQ如何开启人脉圈自动推荐好友功能

3、第三步,在设置列表页面中,打开左下角“设置”选项。

QQ如何开启人脉圈自动推荐好友功能

4、第四步,在QQ设置列表页面中,打开“隐私”选项。

QQ如何开启人脉圈自动推荐好友功能

5、第五步,在隐私设置页面中,打开“发现的方式”选项。

QQ如何开启人脉圈自动推荐好友功能

6、第六步,在发现我的方式页面中,勾选“人脉圈”选项即可。

QQ如何开启人脉圈自动推荐好友功能

  • 战就战手游如何获得英雄暗黑游侠
  • 《重生细胞》墓地怎么去?
  • 开会轮流发言紧张怎么办?
  • 造梦无双的激活码怎么弄
  • 地心护核者治疗药水怎么获得
  • 热门搜索
    明月山旅游攻略 台山旅游景点大全 武汉到海南旅游 旅游资讯网 湖南旅游监管网 烟台旅游学校 背包旅游 柳州旅游景点 到日本旅游 中国旅游报电子版