支付宝两张卡怎么转账

 时间:2026-04-29 11:42:02

1、打开手机支付宝APP,点击“余额宝”。

支付宝两张卡怎么转账

2、点击“转入”。

支付宝两张卡怎么转账

3、选择准备取出资金的银行卡,输入转入金额,点击“确认”。

支付宝两张卡怎么转账

4、重新打开余额宝,点击“转出”。

支付宝两张卡怎么转账

5、选择准备接收资金的银行卡,输入转出金额以及到款方式,点击“确认”。

支付宝两张卡怎么转账

  • 支付宝两张卡怎么转账?
  • 支付宝两张卡怎么转账
  • 微信乘车付款方式怎么更改银行卡
  • 支付宝的钱怎么转到银行卡
  • 支付宝如何绑定银行卡怎么操作
  • 热门搜索
    旅游商报 汕尾旅游 厦门旅游路线 岳阳旅游景点 杭州旅游网 安溪旅游景点大全 西塘古镇旅游 野三坡旅游 新疆 旅游 文明旅游