微信如何下载保存头像

 时间:2026-04-22 05:59:04

1、在手机中打开微信

微信如何下载保存头像

2、点开一个联系人,进入聊天界面

微信如何下载保存头像

3、点击该联系人

微信如何下载保存头像

4、点击该头像,进行查看

微信如何下载保存头像

5、长按该头像,点击保存

微信如何下载保存头像

微信如何下载保存头像

6、保存完毕,去图库查看

微信如何下载保存头像

7、总结

(1)打开手机微信

(2)点开一个联系人,进入聊天界面

(3)点击该联系人

(4)点击该头像,进行查看

(5)长按该头像,点击保存

(6)保存完毕,去图库查看

  • 微信怎么在发现页设置视频号的入口
  • 小儿发烧容易患上癫痫?
  • 微信怎么禁止好友消息提醒
  • 郫县豆瓣酱里有花椒吗
  • 百度经验怎么查看所有我的关注?
  • 热门搜索
    日本旅游景点 杭州旅游景点大全 去香港旅游 泸沽湖旅游 三沙市旅游 国家旅游网 泰国旅游报价 旅游英语专业 福建旅游景点大全 旅游团购