如何设置来电显示照片

 时间:2026-04-22 03:42:05

1、第一步:首先,我们打开手机上的通讯录。选择要设置来电图片的联系人。

如何设置来电显示照片

2、第二步:然后,我们进入联系人的详情页面。点击右上角的编辑。

如何设置来电显示照片

3、第三步:接着,我们想点击左上角的“添加照片”,选择拍摄或者从相册选的。

如何设置来电显示照片

如何设置来电显示照片

4、第四步:选择好后我们点击“选取”,接着点击右上角完成。这样就设置好啦!这个联系人来电时就会有图片显示了。

如何设置来电显示照片

如何设置来电显示照片

如何设置来电显示照片

1、一、打开通讯录,选择要设置来电图片的联系人。

二、进入联系人的详情页面。点击右上角的编辑。

三、点击左上角的“添加照片”,选择拍摄或者从相册选的。

四、点击“选取”,接着点击右上角完成。

  • 全部来电背景图片怎么设置
  • 来电显示图片怎么设置
  • 来电背景图片怎么设置
  • 来电显示图片怎么设置
  • 手机怎样显示来电背景图片
  • 热门搜索
    香港旅游照片 天津周边旅游景点 背包客旅游网 出国旅游签证办理流程 冲绳岛旅游 上海春秋旅游网 旅游攻略网站排名 成都到九寨沟旅游攻略 刘公岛旅游攻略 台湾旅游节目