钉钉群直播怎么点名提问

 时间:2026-04-22 02:16:33

1、进入钉钉打开通讯录。

钉钉群直播怎么点名提问

2、打开我的群组点击进入到班级群。

钉钉群直播怎么点名提问

3、点击一下下面位置的加号。

钉钉群直播怎么点名提问

4、弹出选项栏打开群直播。

钉钉群直播怎么点名提问

5、勾选上支持连麦,点击即可。

钉钉群直播怎么点名提问

6、选择支持连麦之后,点击开始直播。

钉钉群直播怎么点名提问

7、点击一下连麦管理。

钉钉群直播怎么点名提问

8、弹出的界面邀请连麦。

钉钉群直播怎么点名提问

  • 钉钉视频会议授课怎么用?
  • 钉钉直播上课怎么操作
  • 钉钉在线课堂怎么看全部学生
  • 钉钉群上课怎么操作
  • 钉钉直播怎么播放ppt课件
  • 热门搜索
    张家港旅游 香港澳门旅游 西安旅游路线 内江旅游 泰国 旅游 大兴安岭旅游 舟山群岛旅游 澳大利亚旅游攻略 汕头旅游景点大全 无锡旅游网