支付宝的笔笔攒怎么停止攒钱

 时间:2026-04-22 06:25:35

1、打开支付宝进入后,选择余额宝进入。

支付宝的笔笔攒怎么停止攒钱

2、之后,点击笔笔攒的图标进入。

支付宝的笔笔攒怎么停止攒钱

3、进入后,选择右上方的三个点图标。

支付宝的笔笔攒怎么停止攒钱

4、之后,选择下方的设置选项。

支付宝的笔笔攒怎么停止攒钱

5、在设置界面,点击停止笔笔攒的选项。

支付宝的笔笔攒怎么停止攒钱

6、在弹出的提示内,点击停止的选项即可。

支付宝的笔笔攒怎么停止攒钱

  • 开通花呗系统开小差怎么办
  • 怎样写民事起诉状
  • 大众点评如何查看附近美食商家的优惠套餐?
  • 朋友要离开了,要怎么表达心情呢?
  • 抹茶怎么提现成人民币
  • 热门搜索
    河北旅游职业技术学院 上海旅游景点排行 浙江仙居旅游 宜昌旅游年卡景点 4月份适合去哪里旅游 济源旅游景点大全 台湾旅游跟团 大通旅游 越南旅游签证 旅游观光电瓶车