手机qq空间怎么设置好友互动权限

 时间:2026-04-22 23:36:10

1、点击一下【好友动态】。

手机qq空间怎么设置好友互动权限

2、进入qq空间打开个人主页。

手机qq空间怎么设置好友互动权限

3、在个人主页点击一下红色箭头处选项。

手机qq空间怎么设置好友互动权限

4、弹出的选项栏打开【好友动态设置】。

手机qq空间怎么设置好友互动权限

5、然后打开【空间好友互动】去设置权限。

手机qq空间怎么设置好友互动权限

6、如果不想互动可以选择设置为【关闭】。

手机qq空间怎么设置好友互动权限

  • 暗夜兵团怎么快速获取屠龙征途的经验
  • 原神2.1璃月钓鱼点分布位置
  • 水果塔防的做法
  • 原神怎么去危危岛
  • 原神岩壑之崩的正确歌词答案详解
  • 热门搜索
    桂林旅游介绍 大连旅游路线 山西大同旅游景点大全 三亚旅游注意事项 合肥万达文化旅游城 深圳市旅游景点 云南香格里拉旅游 湖北的旅游景点 武夷山旅游地图 长白山旅游最佳时间