荣耀手机如何制作字幕拼接图?

 时间:2026-04-30 09:30:44

1、打开手机首页,点击进入“云空间”功能

荣耀手机如何制作字幕拼接图?

2、点击底部右边菜单栏“工具”,选择“长图拼接”

荣耀手机如何制作字幕拼接图?

3、进入页面后,选择“字幕拼接”

荣耀手机如何制作字幕拼接图?

4、点击选择需要拼接的字幕图片

荣耀手机如何制作字幕拼接图?

5、选好后点击下一步,进行保存即可,字幕拼接图就做好了

荣耀手机如何制作字幕拼接图?

  • 如何用最简单的方法制作字幕堆叠形式的截图
  • 用手机如何快速制作电影字幕台词截图拼接图片?
  • 醒图怎么把两张照片合在一起
  • 华为拼图怎么调整图片顺序
  • 华为动态照片怎么发给朋友才是动的
  • 热门搜索
    苏州的旅游景点 西递宏村旅游攻略 旅游广告语 途途旅游网 8月去哪里旅游最好 河南红色旅游 峨眉山旅游网 日照旅游局 铜川旅游景点大全 旅游费计入什么科目