支付宝账号如何更换已绑定的邮箱账号?

 时间:2026-05-18 21:13:33

1、打开支付宝软件,点击【我的】,然后点击右上角的【设置】按钮

支付宝账号如何更换已绑定的邮箱账号?

2、点击【账号与安全】按钮

支付宝账号如何更换已绑定的邮箱账号?

3、然后点击【邮箱】按钮

支付宝账号如何更换已绑定的邮箱账号?

4、点击【更换邮箱】按钮

支付宝账号如何更换已绑定的邮箱账号?

5、输入需要更换的邮箱号,点击【下一步】

支付宝账号如何更换已绑定的邮箱账号?

6、输入邮箱验证码,输入完就更换成功啦!

支付宝账号如何更换已绑定的邮箱账号?

  • 支付宝怎么设置邮箱账号
  • 支付宝怎么用邮箱登录
  • 支付宝账号怎么改成邮箱?
  • 支付宝手机号怎么换成qq邮箱
  • 支付宝邮箱如何更改
  • 热门搜索
    3月份去哪里旅游好 宜昌旅游信息网 去澳门旅游注意事项 箱根旅游攻略 山东德州旅游景点大全 辽宁兴城旅游 三山岛旅游 西安旅游景点地图 山西省旅游政务网 巴厘岛跟团旅游攻略