微信小程序的授权在哪里解除?

 时间:2026-05-03 05:37:43

1、打开软件我的,点击设置,如下图所示。

微信小程序的授权在哪里解除?

2、接着点击个人信息与权限,如下图所示。

微信小程序的授权在哪里解除?

3、之后点击授权管理,如下图所示。

微信小程序的授权在哪里解除?

4、接着点击应用小程序,如下图所示。

微信小程序的授权在哪里解除?

5、最后点击解除授权就可以了,如下图所示。

微信小程序的授权在哪里解除?

  • 微信小程序如何取消授权
  • 微信如何解除对小程序的授权
  • 微信小程序如何取消授权
  • 小程序如何取消授权
  • 微信小程序怎么授权解除?
  • 热门搜索
    福建旅游必去景点 仙女山旅游 旅游app 东营旅游景点 深圳西冲旅游攻略 旅游婚纱摄影 南极旅游团 旅游 保险 武汉旅游攻略三日游 西安市旅游景点