红米手机设置日历显示黄历宜忌

 时间:2026-04-23 08:58:22

1、打开手机日历界面。

红米手机设置日历显示黄历宜忌

2、打开日历右上角设置选项界面。

红米手机设置日历显示黄历宜忌

3、找到功能设置选项。

红米手机设置日历显示黄历宜忌

4、打开按钮是显示黄历宜忌,关闭按钮是不显示黄历宜忌。

红米手机设置日历显示黄历宜忌

  • 小米手机日历怎么设置显示黄历宜忌?
  • 想要红米手机锁屏显示农历
  • 小米手机如何让日历显示节假日
  • 小米手机日历的设置在哪里
  • 红米k50在哪设置锁屏农历显示
  • 热门搜索
    旅游图片 途牛旅游网 五一旅游最佳去处 旅游服务 拉萨旅游 宏村旅游攻略 千岛湖旅游攻略 西沙群岛旅游 冬季旅游 聊城旅游