手机西瓜视频app如何设置视频播完后连续播放?

 时间:2026-05-03 00:25:46

1、手机打开西瓜视频app,如图所示

手机西瓜视频app如何设置视频播完后连续播放?

2、在我的页面找到并点击【设置】图标,如图所示

手机西瓜视频app如何设置视频播完后连续播放?

3、最后点击【视频播完后连续播放】右侧的开启按钮即可,这样手机西瓜视频app就设置好了视频播完后连续播放

手机西瓜视频app如何设置视频播完后连续播放?

  • 西瓜视频上怎么赚钱
  • 今日头条登录过的设备如何移除
  • 西瓜视频同步关注关系功能在哪里打开?
  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 今日头条极速版如何查看收益说明?
  • 热门搜索
    兰州旅游景点 英德旅游 澳洲旅游签证 旅游公司排名 五台山旅游 英国旅游攻略 衡山旅游攻略 去香港旅游 宝鸡旅游景点 忻州旅游