搬家的朋友圈怎么发

 时间:2026-04-22 00:39:00

1、点击朋友圈

打开手机微信的发现页面,点击朋友圈。

搬家的朋友圈怎么发

2、点击相机

点击朋友圈右上角的相机图标。

搬家的朋友圈怎么发

3、选择照片

点击第一项“从手机相册选择”,在手机相册选择新家照片。

搬家的朋友圈怎么发

4、编辑文字

添加照片,编辑文字,点击右上角的“发表”按钮。

搬家的朋友圈怎么发

  • 适合3-6岁的可爱的大象幼儿简笔画
  • 迷你世界1月17日激活码
  • 如何画两个好玩的俄罗斯娃娃不倒翁卡通简笔画
  • 医用口罩的分类
  • 如何使用建设银行手机银行存取定期存款
  • 热门搜索
    深圳世界之窗旅游攻略 黔东南旅游网 最佳旅游景点 银川旅游团 苏杭旅游景点 辽宁旅游景点介绍 金马太极地旅游区 旅游 网站 深圳到澳门旅游攻略 到黄山旅游