微信文件怎么发到钉钉上

 时间:2026-04-21 17:48:44

1、点击文件

在微信中点击打开需要操作的文件。

微信文件怎么发到钉钉上

2、点击小标

打开文件后点击右上角的小标“...”。

微信文件怎么发到钉钉上

3、点击发送到其他

找到小框中的“发送到其他”选项。

微信文件怎么发到钉钉上

4、点击钉钉

找到钉钉后点击一下。

微信文件怎么发到钉钉上

5、选择好友

链接到钉钉界面后选择需要发送的钉钉好友。

微信文件怎么发到钉钉上

6、成功操作

界面会显示微信转发过来的文件。

微信文件怎么发到钉钉上

  • 微信文件如何传到钉钉上
  • 钉钉如何给好友发送文件
  • 如何将微信文件发到钉钉上?
  • 微信文件怎么传到钉钉上
  • 钉钉怎么修改文档内容
  • 热门搜索
    杭州旅游景点地图 沈阳到三亚旅游团 常州旅游攻略二日游 文昌湖旅游度假区 云南香格里拉旅游景点 山东旅游职业学院吧 旅游鞋品牌大全 格萨拉生态旅游区 哈尔滨雪乡旅游 上海到普陀山旅游攻略