怎么看自己银行卡账号是多少

 时间:2026-04-22 06:21:50

1、点击我的

首先我们打开支付宝,进入首页,点击右下角我的。

怎么看自己银行卡账号是多少

2、点击银行卡

在我的界面,点击栏目中的银行卡。

怎么看自己银行卡账号是多少

3、打开银行卡

找到自己想要查看卡号的银行卡,我们点击打开。

怎么看自己银行卡账号是多少

4、点击卡管理

接着点击一下页面上的卡管理。

怎么看自己银行卡账号是多少

5、点击查看卡号

最后点击页面上的查看卡号进入查看即可。

怎么看自己银行卡账号是多少

  • 邮政储蓄银行卡号怎么查
  • 农业银行储蓄卡如何办理
  • 银行卡长期不用怎么恢复使用
  • 银行卡丢了卡号怎么查
  • 银行智能柜台取款如何操作
  • 热门搜索
    重庆旅游攻略三日游 东澳岛旅游攻略 黑龙江旅游景点 云南旅游团 东兴旅游 重庆市旅游 斐济旅游 白洋淀旅游 旅游商报网 澳大利亚旅游多少钱