苹果13mini怎么关闭我的位置共享功能

 时间:2026-04-26 18:47:19

1、打开设置栏目

在手机主页内打开设置的栏目。

苹果13mini怎么关闭我的位置共享功能

2、开启AppleID平台

开启AppleID的平台。

苹果13mini怎么关闭我的位置共享功能

3、点击查找按钮

点击查找的按钮。

苹果13mini怎么关闭我的位置共享功能

4、关闭共享我的位置功能即可

关闭共享我的位置的功能后方的开关,即可关闭我的位置共享功能。

苹果13mini怎么关闭我的位置共享功能

  • iPhone13怎么开启手机定位服务
  • iphone手机如何设置触控小球透明度
  • iPhone13怎么开启显示控制器
  • iphone12pro max桌面的小圆圈怎么关闭
  • iphone13触屏不灵敏如何解决
  • 热门搜索
    崇州重庆路旅游攻略 旅游景区规划 太原旅游景点介绍 伶仃岛旅游攻略 毛里求斯旅游价格 宜春旅游景点大全 来来会旅游网 肇庆鼎湖山旅游攻略 大山包旅游攻略 男子旅游买藏刀被拘