猫耳FM如何停用原音音质

 时间:2026-04-22 20:25:47

1、手机打开“猫耳FM”App,猫耳FM主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

猫耳FM如何停用原音音质

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猫耳FM如何停用原音音质

3、设置界面点击“原音音质”后面的圆点

猫耳FM如何停用原音音质

4、“原音音质”后面的圆点变为黑色即表示猫耳FM停用原音音质成功

猫耳FM如何停用原音音质

  • 如何开启猫耳FM原音音质
  • 猫耳FM如何设置原音音质
  • 猫耳FM怎么打开原音音质功能
  • 猫耳FM怎么关闭原音音质
  • 如何开启猫耳FM原音音质
  • 热门搜索
    江郎山旅游攻略 烟台旅游政务网官网 杭州旅游住宿 红色旅游论文 淮安旅游网 360旅游网 广东韶关旅游 福建旅游景点排行 旅游日语 惠州有什么旅游景点