iphone7停用怎么解锁?

 时间:2026-04-22 23:28:23

1、打开百度搜索,输入iTunes,下载并打开iTunes软件

iphone7停用怎么解锁?

2、接着用USB线将手机和电脑连接起来

iphone7停用怎么解锁?

3、iTunes会提示可能因为系统版本太低而导致的停用,那么就要下载并更新iPhone系统版本

iphone7停用怎么解锁?

4、接着在iTunes软件中点击左上角的手机符号,进入个人手机设置界面

iphone7停用怎么解锁?

5、接着将手机的数据备份在iCloud或者电脑中,点击【立即备份】

iphone7停用怎么解锁?

6、最后再继续更新或者恢复iPhone系统即可完成手机解除停用问题

iphone7停用怎么解锁?

  • 苹果账号老是被锁定怎么办?
  • 鸡毛菜蛋饺山药汤
  • 椒盐焗鸡肉的做法
  • 宝宝早餐吃什么好?
  • 养肝茶是什么
  • 热门搜索
    爱自由旅游网 浦城旅游 福建省旅游景点大全 烟台旅游团 合肥旅游网 非洲旅游攻略 乐亭旅游攻略 波多黎各旅游 香格里拉旅游地图 文明旅游活动总结