小红书的笔记要怎么申诉

 时间:2026-04-22 12:34:28

1、打开手机上小红书,如图

小红书的笔记要怎么申诉

2、选择点击右下角的我,如图

小红书的笔记要怎么申诉

3、进入到小红书个人中心,点击左上角的三横图标,如图

小红书的笔记要怎么申诉

4、然后在更多选项里选择帮助与客服打开,如图

小红书的笔记要怎么申诉

5、找到笔记申诉点击并打开,如图

小红书的笔记要怎么申诉

6、最后填写好笔记申诉的内容和证据,点击提交,等待审核就可以了,如图

小红书的笔记要怎么申诉

  • 小红书日常打卡怎么玩
  • 小红书怎样申请注销账号
  • 小红书怎么置顶作品
  • 小红书如何对笔记进行申诉
  • 百度联盟怎么申请
  • 热门搜索
    第一旅游 驴妈妈旅游网首页 香港旅游购物 厦门市工商旅游学校 梦之旅旅游网 浙江千岛湖旅游攻略 美国旅游指南 公司旅游注意事项 金马太极地旅游区 环视旅游网