如何查看自己的苹果手机是不是正版?

 时间:2026-04-22 12:18:59

1、首先打开自己的手机,点击“设置”。

如何查看自己的苹果手机是不是正版?

2、在设置里面找到“通用”。

如何查看自己的苹果手机是不是正版?

3、在通用里面找到“关于本机”。

如何查看自己的苹果手机是不是正版?

4、下面来看“型号",“M”零售机,“N”官换机,“F”官翻机,“P”定制机,“CH”国行版本,“ZP”香港版本,“TA”台湾版本,“LL”美国版本,“KH”韩国版本,“J”日本版本。

如何查看自己的苹果手机是不是正版?

5、总结如下。

如何查看自己的苹果手机是不是正版?

  • 如何验证买到的iPhone是正品?
  • 怎么查看苹果手机是不是正品?
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 热门搜索
    信阳旅游景点大全 冬天旅游好地方 汕头旅游景点 金佛山旅游攻略 深圳旅游租车 体育旅游 烟台旅游网 古城旅游 沙巴旅游 石家庄旅游团