华为手机相册里总是出现很多照片

 时间:2026-04-25 10:53:00

1、在手机上选择打开【微信】应用,打开【我的】-》【设置】;

华为手机相册里总是出现很多照片

2、在设置页面,打开【通用】,如下图所示。

华为手机相册里总是出现很多照片

3、进入通用页面,选择打开【图片、视频和文件】选项,如下图所示。

华为手机相册里总是出现很多照片

4、在打开的图片、视频和文件页面,点击关闭【自动下载】开关即可。如下图所示。

华为手机相册里总是出现很多照片

  • 华为手机生成更多图库“精彩时刻”怎么操作?
  • 华为手机相册时刻怎么自动生成
  • 华为手机相册不生成精彩时刻怎么办
  • 华为图库怎么按时间排序?
  • 华为手机相册怎么分类管理
  • 热门搜索
    传奇旅游网 东北旅游景点大全 浙江绍兴旅游景点 鼓浪屿旅游地图 南美洲旅游 白云山旅游 云南旅游景点介绍 山西大同旅游景点大全 山东蓬莱旅游 深圳有哪些旅游景点