华为手机指关节启动分屏怎么设置关闭开启

 时间:2026-04-22 22:50:45

1、打开手机之后进入设置。

华为手机指关节启动分屏怎么设置关闭开启

2、打开【辅助功能】然后去设置。

华为手机指关节启动分屏怎么设置关闭开启

3、在这个页面点击一下【快捷启动及手势】。

华为手机指关节启动分屏怎么设置关闭开启

4、然后点击一下打开【分屏】。

华为手机指关节启动分屏怎么设置关闭开启

5、点击分屏后面的开关。

华为手机指关节启动分屏怎么设置关闭开启

6、点击一下就可以关闭,开启的话还是在这里设置。

华为手机指关节启动分屏怎么设置关闭开启

  • 怎么联系玩物得志的在线客服
  • 使用机器铺地膜要注意什么?
  • 实际年龄怎么计算
  • 吃减肥药口臭如何缓解
  • 手机计步器怎么设置目标
  • 热门搜索
    柞水旅游 塞舌尔旅游报价 捷成旅游网 台湾金门旅游 西班牙旅游景点 厦门同安旅游 舟山市旅游委员会 格萨拉生态旅游区 尼泊尔旅游季节 厦门环岛路旅游攻略