华为手机用起来发热发烫怎么办?

 时间:2026-04-21 15:11:32

1、首先我们打开华为手机桌面中的“设置”。

华为手机用起来发热发烫怎么办?

2、找到下图中的“用户和账户”选项。

华为手机用起来发热发烫怎么办?

3、我们要点击右上角的三个点选项,将“自动同步数据”开关关闭。

华为手机用起来发热发烫怎么办?

4、再次回到“设置”中,选择“系统与更新”选项。

华为手机用起来发热发烫怎么办?

5、找到“开发人员选项”,如果你找不到该选项,可参考下面经验链接,告诉你开启开发者选项的方法。

华为手机用起来发热发烫怎么办?

6、最后将菜单向下拉,找到“后台进程限制”,将后台运行设置改成限制4个即可。

华为手机用起来发热发烫怎么办?

  • 马赛克艺术拼图之怎么通过积木拼图8双层巴士
  • 怎样在航班迫降时保护自己
  • 家常菜(柴窝堡辣子鸡)的做法
  • 怎样从官方下载迅雷5
  • 将视频播放器嵌入到自己的网站
  • 热门搜索
    岛多多海岛旅游论坛 国内最好的旅游地方 旅游意外伤害险 广西容县旅游 黔东南旅游网 阜平旅游景点 北京房山旅游景点 西宁 旅游 西安旅游景点图片 江苏连云港旅游景点