百家号APP如何关闭自动推荐封面

 时间:2026-04-21 22:55:24

1、打开手机,点击桌面百家号APP图标;

百家号APP如何关闭自动推荐封面

2、进入百家号首页,点击右下角我的;

百家号APP如何关闭自动推荐封面

3、之后,点击图片设置;

百家号APP如何关闭自动推荐封面

4、进入图片,点击关闭自动封面推荐;

百家号APP如何关闭自动推荐封面

5、最后,自动封面推荐关闭成功;

百家号APP如何关闭自动推荐封面

  • 开通今日头条号外功能并选择投放文章推广
  • 教你怎么找到黑色沙漠战争孤儿知识点
  • 头条推荐量低怎么办
  • 百度账号怎么更改密保手机
  • 天天象棋:楚汉争霸105关鸿沟和约怎么过
  • 热门搜索
    澳门旅游景点地图 张北旅游 国际旅游节 日本名古屋旅游攻略 山西旅游公司 旅游文化论文 房山旅游景点 世界旅游胜地排行榜 香港旅游购物攻略 郑州市旅游景点