云端备份恢复照片

 时间:2026-04-22 16:45:24

1、手机打开文件管理,点击云盘,如图红色文本框:

云端备份恢复照片

2、点击我的备份,如图红色文本框:

云端备份恢复照片

3、点击照片,如图红色文本框:

云端备份恢复照片

4、选择需要恢复的照片,长按,如图红色文本框:

云端备份恢复照片

5、点击下载,如图红色文本框:

云端备份恢复照片

6、确定继续下载,完成云端备份照片恢复,如图红色文本框:

云端备份恢复照片

  • 云备份的照片怎么找出来
  • 云空间的照片怎么恢复到手机
  • 云空间怎么找回照片
  • 怎么把云备份恢复到手机
  • 怎么恢复云相册照片
  • 热门搜索
    中国旅游年 旅游攻略下载 陕西西安旅游景点 安徽宣城旅游 越南旅游地图 去冰岛旅游 延安旅游景点大全 武昌旅游 潍坊旅游网 南京到青岛旅游